Котеджі Золотої Підкови

Деревяний будинок 11 бази Золота Підкова
Деревяний будинок 12 бази Золота Підкова


Альтанки Золотої Підкови


Наша адреса:

Закарпатська область,
Ужгородський район,
с. Андріївка,

[email protected]
Схема местонахождения


 


Наші партнёри:








 

Горные виды экстремального туризма

 

Альпинизм - считается самым экстремальным отдыхом. Сегодня альпинизм представляет собой целую индустрию, которая равномерно развивается и популяризируется. Как правило, для восхождения принято выбирать лето, когда погода позволяет с минимальными потерями добраться до намеченной вершины. Однако любители острых ощущений не останавливаются и зимой, а сложные погодные условия и сходы лавин только добавляют остроты путешествию. В горы идут, чтобы испытать себя, рискнуть, преодолеть все и добраться до вершины. Вкус победы сладок, даже если альпинист покорил не Эльбрус, а всего лишь стенку на местном скалодроме.

Альпинистское оснащение стоит дорого, полный комплект качественного снаряжения обойдется экстремальному туристу в 1500- 2000 долл. Впрочем, если хочется просто раз в жизни подняться на Эльбрус, можно взять снаряжение и в аренду. Стоить такой 10 дневный тур будет около 200 долл.

Главной проблемой альпинизма в России, помимо своей дороговизны, является малое количество опытных инструкторов.

Горные лыжи и сноуборд. Горные лыжи - один из самых старых видов активного отдыха. С течением лет количество желающих кататься на горных лыжах не уменьшилось, а, скорее, увеличилось. К тому же сейчас горнолыжный сервис гораздо качественнее и разнообразнее, чем лет 10 назад, не говоря уже о 1980 х, 1970 х гг. Почти на любом горнолыжном курорте есть спуски как для профессионалов, так и для новичков. Снаряжение - комплект: лыжи, крепления, палки, ботинки, костюм, шлем, маска, перчатки обойдется в среднем в 700- 800 долл., аренда - примерно 30- 40 долл. в день.

Сноубординг - спуск по снегу с горных склонов на специально оборудованной доске. Это более агрессивный, активный и экстремальный вид, нежели горные лыжи. Сноубординг как отдельный вид спорта появился в Америке в 60 х г. ХХ в. Яростным поклонником новомодного увлечения стали по большей части сёрферы, не желавшие сидеть без дела в ожидании летних дней. В нашей стране сноубординг массовое признание получил в середине 1990 х гг.

Экстремальные увлечения, связанные с горными лыжами и сноубордом, можно разделить на несколько групп: frisking, или Freddie, - спуск по крутым неподготовленным склонам со сложным рельефом; heliskiing - то же самое, но с использованием вертолета в качестве средства доставки на гору; ski touring (randonee ski) - ски тур, горный туризм с использованием лыж и специальных креплений для подъема в гору; ski mountaineering (лыжный альпинизм) - восхождение на гору с целью спуститься на лыжах или сноуборде (использование страховки или какого либо дополнительного снаряжения, кроме лыж, на спуске нарушает "чистоту" такого восхождения); в последние годы появилась new school - нечто вроде сноубордического фристайла
.

 













ФОТО ЦІНИ КОТЕДЖІ



Басейн Золота Підкова (Золотая Подкова)

Фотографії туристичної бази Золота Підкова


Відпочинок у Карпатах у Золотій Підкові Альтанки туристичної бази Золота Підкова Ресторан туристичної бази Золота Підкова Дозвілля туристичної бази Золота Підкова Ціни туристичної бази Золота Підкова Контакти туристичної бази Золота Підкова Котеджі туристичної бази Золота Підкова